Fritz Brändel
(Leipzig 1869-1930 München) Waldlandschaft rechts unten signiert Fritz Brändel, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 76 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
25.09.2018 - 16:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Fritz Brändel
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Datum: | 25.09.2018 - 16:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Elegantes französisches Spieltischchen,
- Dejeuner für Tee,
- Franz Ringel *
- Meißen Zwiebelmuster runde Deckelterrine mit 2 Handhaben
- Stephan Dakon, Gruppe: zwei Tänzerinnen, eine kniend, die andere stehend, auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8498, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941